Schulhauskorrespondentinnen und -korrespondenten Kanton Zürich

Realgymnasium Rämibühl (ZH)

Realgymnasium Rämibühl: Schulhauskorrespondent gesucht
Rämistrasse 56
8001 Zürich
01 265 63 12
sekretariat@rgzh.ch

Kantonsschule Stadelhofen (ZH)

Gérard Buner
Schanzengasse 17
8001 Zürich
geri.buner@sunrise.ch

Kantonsschule Rämibühl MNG (ZH)

Filizia Gasnakis
Rämistrasse 58
8001 Zürich
044 265 64 64
filizia.gasnakis@mng.ch

Literargymnasium LG (ZH)

Christoph Schneider
Rämistrasse 56
8001 Zürich
044 265 62 11
christoph.schneider@lgr.ch

Kantonsschule Enge (ZH)

Reto Moor
Steinentischstrasse 10
8002 Zürich
044 286 76 11
reto.moor@ken.ch

Katholisches Gymnasium Zürich (ZH)

Martin Meier
Sumatrastrasse 31
8006 Zürich
044 360 82 40
mameschnue@hotmail.com

Kantonale Maturitätsschule für Erwachsene (ZH)

Thomas Fähndrich
Mühlebachstrasse 112
8008 Zürich
thomas.faehndrich@kme.ch

Kantonsschule Freudenberg (ZH)

Christoph Bosshard
Gutenbergstrasse 15
8027 Zürich 2
044 286 77 11
christophbosshard@bluewin.ch

Liceo Artistico (ZH)

Caterina Nosdeo
Parkring 30
8027 Zürich
cnosdeo@rom.uzh.ch

Kantonsschule Hottingen (ZH)

Kantonsschule Hottingen: Schulhauskorrespondent gesucht
Minervastrasse 14
8032 Zürich
01 266 57 57
kantihottingen@ksh.ch

Freies Gymnasium in Zürich (ZH)

Christine Aerne Corcoran
Arbenzstrasse 19
8034 Zürich
044 383 37 33
caerne@fgz.ch

Kantonsschule Zürich Nord (ZH)

Michael Bleichenbacher
Birchstrasse 107
8050 Zürich
01 317 23 00
m.bleichenbacher@ksoe.ch

Kantonsschule Wiedikon (ZH)

Aurelio Rizzi
Goldbrunnenstrasse 80
8055 Zürich
044 457 71 11
rizziaurelio@kwi.ch

Gymnasium Unterstrass (ZH)

Christiane Derrer
Seminarstrasse 29
8057 Zürich
chderrer@hotmail.com

Kantonsschule Zürcher Unterland (ZH)

Cyrill Gruber
Kantonsschulstrasse 23
8180 Bülach
044 872 31 31
cyrill.gruber@kzu.ch

Kantonsschule Rychenberg (ZH)

Kathrin Ammann
Rychenbergstrasse 110
8400 Winterthur
052 244 04 04
kathrin.ammann@gmx.net

Kantonsschule Büelrain (ZH)

Jacques Mock
Rosenstrasse 1
8400 Winterthur
052 260 03 03
mk@kbw.ch

Kantonsschule Uster (ZH)

Cristina Vlasek
Krämerackerstrasse 11
8610 Uster
043 444 27 27
cristina.vlasek@ksuster.ch

Kantonsschule Zürcher Oberland (ZH)

Lucius Hartmann
Bühlstrasse 36
8620 Wetzikon
044 933 08 11
lucius.hartmann@kzo.ch

Kantonsschule Küsnacht (ZH)

Ursula Schüttler
Dorfstrasse 30
8700 Küsnacht
044 913 17 17
schuettler.ur@kskue.educanet2.ch

Kantonsschule Limmattal (ZH)

Kaspar Kolb
In der Luberzen 34
8902 Urdorf
044 845 35 83
kkolb@bluewin.ch